понедельник, 11 июля 2011 г.

Девон-рекс

Впервые кошек породы девон-рекс нашли в Англии в графстве Девоншир около 1960 года возле заброшенного оловянного рудника в выводке диких котят. Как домашняя порода девон-рекс появился в Великобритании в 60-х годах ХХ века. Изначально считалось, что девон-рекс имеет прямое родство с корниш-рексом, но это было опровержено экспериментальным спариванием.
Девон-рекс - кошка среднего размера и изящного телосложения. Лапы у девон-рекса длинные и крепкие, подушечки маленькие и круглые. Такое строение конечностей позволяет котам и кошкам этой породы совершать длинные и высокие прыжки.

Голова у девон-рекса широкой и плоской формы. Уши просто огромного размера низко посажены по бокам головы и имеют форму крыла бабочки. Глаза большие, миндалевидные. Эта нестандартная для кошки внешность придает девон-рексам схожесть с эльфами из английских сказок.

вторник, 5 июля 2011 г.

Бенгальская кошка


Бенгальская кошка родом из азии. Ее прямые родственники - дикие бенгальские кошки. Эта порода была зарегистрирована в 1991 году, тогда же бенгалов допустили к выставкам и породному разведению.

Бенгалы могут быть от среднего до крупного размеров. Тело у бенгальской кошки мускулистое, удлиненное. Конечности сильные и мускулистые, средней длинны. Они заканчиваются крупными круглыми лапами. Хвост бенгальской кошки пропорциональный, средней длины и имеет округлый кончик.

Абиссинская кошка

Абиссинские кошки по праву считаются одной из самых старых известных пород в мире. Точной истории этой породы не существует. По одной версии - абиссинки пришли из Египта и именно они были священными кошками в древних храмах. По другой версии эти кошки потомки диких пустынных кошек юго-восточной Азии, которые были одомашнены арабами. Но ни одна из этих версий не имеет подтверждения, поэтому приходится только догадываться о возникновении этих грациозных красавиц.

суббота, 2 июля 2011 г.

Какой лоток выбрать для котенка


Выбор очень прост - покупайте сразу высокий лоток!!! Сомневаетесь?

Забота о котенке с Вашей стороны понятна, если Вы думаете, что малышу будет сложно залезть в высокий лоток. Но это не так. Если котенок знает, где его туалет, и приучен ходить в лоточек, то он без труда сможет запрыгнуть в лоток с бортиками высотой 10-12 сантиметров. Это даже может стать забавной игрой для малыша.